Full Details for Lot 39

Auction 715, Lot # 39

ALEJANDRO SANTIAGO
Romance al espíritu
Firmada y fechada 97 al frente. Firmada al reverso.
Mixta sobre papel sobre tela.
Con certificado de autenticidad de Galería Talento Mexicano.
Presenta un ligero desprendimiento de capa pictórica.
"Nunca he pensado que quiero ser un artista famoso y reconocido. Mi más grande deseo es jugar con el arte; es seguir adentrándome en este gran juego de crear". Alejandro Santiago.
81 x 100 cm
Estimado $60,000-100,000